андролог

15:32 13-12-2009 / Светлана… / 0, обратиться

Здравствуйте! Не можем забеременеть. Прокомментируйте, пожалуйста, спермограмму, приведу то, что отклоняется от референсных значений. Сдавали по правилам. Объем 3,00; pH 8,5; мутность полупрозрачная; кол-во сперматозоидов в мл 55,00; подвижность "с" 4 %; агрегация умеренно, эритроциты единичные А так все вроде в норме: нормальных спер. 81%, патологической формы 19%, незрелых 1%. Клетки спермотогенеза (на 100) 3.
Поможет ли "Спеман" улучшить показатели?
Большое спасибо.

Ответы

# 18:48 25-12-2009 сергей кузнецов…, обратиться
Светлана…,
спеман==нет ... другое надо будить его....если рядом смосквой ...разбужу