андролог

22:52 17-12-2009 / Татьяна / 0, обратиться

Здравствуйте, распишите пожалуйста курс лечения по результатам спермограммы: объем- 1,8 мл, цвет- белый, консист.- вязкая, вязкость- больше 6 см, время разжижения- 30 мин, РН- 8,0, кол-во сперматозоидов в 1 мл эякулята- 10 млн, общее кол-во сперматозоидов- 18 млн, активноподвижные- 7 %, малоподвижные- 15%, с отсутствием поступательного движения- 7 %, неподвижные- 71%, агглютинация сперматозоидов- +, липоидные тельца- много, патологические формы- не удалось рассмотреть из за большого количества слизи.

Ответы

# 18:26 18-12-2009 Александр Влади…, обратиться
У Вас олигоастенозооспермия. Скорее всего и тератозооспермия.
Необходимо выполнить УЗИ органов мошонки с доплерографией, для исключения варикоцеле, т к оно приводит к таким изменениям в спермограмме.
Medaleks@rambler.ru
# 18:27 18-12-2009 Александр Влади…, обратиться
Татьяна, извиняюсь, не у Вас, а у того у кого Вы спрашивали.
# 21:26 18-12-2009 Татьяна, обратиться
Александр Влади…,немогли бы вы расписать курс лечения. Как долго лечиться? Возможность иметь детей?
# 22:03 18-12-2009 Кира, обратиться
Александр Влади…,
Здравствуйте, у моего мужа то же заболевание, что и у мужчины Татьяны. ОЛИГОАСТЕНОЗООСПЕРМИЯ. Это очень печально... меня тоже интересует, лечится ли это? и могут ли у нас быть дети. и если лечиться ,то чем и как долго?
# 10:14 19-12-2009 Александр Влади…, обратиться
Татьяна, прежде чем назначать дальнейшее обследование и лечение необходимо выполнить УЗИ органов мошонки с доплерографией, для исключения варикоцеле.
medaleks@rambler.ru
# 10:16 19-12-2009 Александр Влади…, обратиться
Кира, прежде чем назначать дальнейшее обследование и лечение необходимо выполнить УЗИ органов мошонки с доплерографией, для исключения варикоцеле. В случае если у Вашего мужа подтвердится варикоцеле, необходимо будет выполнить операцию, после нее улучшение качества спермы происходит примерно через 3 месяца.
medaleks@rambler.ru
# 20:24 23-12-2009 Татьяна, обратиться
Александр Владимирович, прокоментируйте результаты УЗИ : правое яичко разм. 55*24*36 мм, контур ровный, четкий. Паренхима однородная, слабо-повышенной эхогенности. Средостение не изменено. Придаток (головка) разм. 10*7 мм, с ровными контурами. В проекции кист не отмечено. В оболочках свободной жидкости не отмечено. Вены семенного канатика не расширены. Левое яичко разм. 44*20*37 мм, контур ровный , четкий. Паренхима однородная, эхогенность слабо повышена. Средостение не изменено. Придаток (головка) разм. 9*7 мм. Кистозных образований в проекции придатка не выявлено. В оболочках яичка свободноц жидкости не отмечено. Вены семенного канатика также не расширены.Что делать дальше? Диагноз и как лечить или пройти еще обследование?
# 21:10 23-12-2009 Александр Влади…, обратиться
Татьяна, а ретроградный кровоток есть? или ему не делали УЗИ с доплерографией? То что вены семенного канатика не расширены, это еще не исключает варикоцеле. Можете приехать, сделаем УЗИ с доплерографией.
Остальные вопросы: Medaleks@rambler.ru
# 22:51 23-12-2009 Татьяна, обратиться
Здравствуйте, Александр Владимирович, врач сделал заключение что с венами все в порядке, назначил ОАМ+ И МАССАЖ ПРОСТАТЫ. Подскажите, какое еще обследование пройти? Неужели % подвижных сперматозоидов в спермограмме моего мужа это норма? Я прошла обследование , последнее, что мне предложили - лапароскопия и лечение мужа. Хотябы по результату спермограммы, подскажите, лечение.
# 22:51 24-12-2009 Александр Влади…, обратиться
Татьяна, при чем здесь ОАК и массаж простаты????
Изменения произошедшие в спермограмме скорее всего от варикоцеле. Без определения ретроградного кровотока нельзя сказать есть варикоцеле или нет.% подвижных сперматозоидов в спермограмме снижен.
Лечение без исключения варикоцеле нельзя назначать.
При варикоцеле возникает ретроградный кровоток в венах семенного канатика, что приводит к повышению температуры в яичке, а это препятствует нормальному развитию сперматозоидов.
Medaleks@rambler.ru
# 16:35 06-02-2010 Евгений, обратиться
Александр Влади…,
Скажите, пожалуйста, у моего мужа такое УЗИ. О чем оно говорит? Есть ли варикоцеле? В спермограмме теразооспермия. УЗИ органов мошонки:
Testis dext: Расположено обычно. Размеры 4,9*3,1*3,3см, объем 26,5куб.см; Эхоструктура однородной структуры, обычной эхогенности; Капсула не уплотнена, границы четкие, контуры ровные. Придаток головка толщиной до 0,77см, обычной эхогенности, однородной структуры. В оболочках яичка определяется небольшое количество анэхогенной свободной жидкости (до 4 куб.)
Testis sin Расположено обычно. Размеры 4,8*2,9*3,3см, объем 24,2куб.см; Эхоструктура однородной структуры, обычной эхогенности; Капсула не уплотнена, границы четкие, контуры ровные. Придаток головка толщиной до 0,75см, обычной эхогенности, однородной структуры. В оболочках яичка определяется небольшое количество анэхогенной свободной жидкости (до 8мл)
Дополнительные образования не определяются
Особенности кровоснабжения выраженного нарушения паренхиматозного кровотока яичек и придатков не определяетмя
Вены гроздьевидного сплетения погранично расширены извитые справа до 3,1мм, слева до3,2мм
Кровоток в них: в покое однонаправленный до 0,1см/с
Проба Вальсальве отр. С обеих сторон
Заключение На момент осмотра определяется небольшое гидроцеле, больше слева.

Спасибо большое
# 21:22 06-02-2010 Александр Влади…, обратиться
По этим данным варикоцеле нет.
Medaleks@rambler.ru
# 16:12 07-02-2010 Евгений, обратиться
Александр Влади…,
а то что Вены гроздьевидного сплетения погранично расширены извитые справа до 3,1мм, слева до3,2мм. Это в пределах нормы??? Спасибо
# 17:04 07-02-2010 Александр Влади…, обратиться
Я Вам советую переделать УЗИ у нашего специалиста, которому я доверяю на 100%. Спермограмма стоит 700 рублей.
Medaleks@rambler.ru
# 17:16 07-02-2010 Евгений, обратиться
Не с руки, Я с Украины