андролог

14:50 20-12-2009 / Вадим / 0, обратиться

Здравствуйте! мы с женой пытаемся зачать ребенка уже 8 месяцев однако ничего не получается. Жена прошла полный осмотр врачи сказали у нее все в порядке. Я сдал кровь на гормоны результаты таковы:тестостерон-6,04 тестостерон свободный-9,66 гспг-22,53 спермограмма-обьем-2.0мл цвет б/сер активно-поступательные движения-1% умеренно-поступательые-1% подвижные на месте 16% неподвижные-82% кол-во спермиев-1млн общие количество спермиев-2млн нормальные сперм.1млн жизнеспособность 23% лецитиновые зерна умеренно,Врачи порекомендовали похудеть мой вес 99.8кг. и прописали уколы менопур и таблетки для похудения редуксин. 2месяца спустя я похудел на7кг и сдал кровь на анализ.-тестостерон9.04 тестостерон свободный-19.19 гспг17.53 спермаграмма-обьем-2млн цвет б/сер.активно-поступательные движения-19% умеренно-поступательые-1% подвижные на месте-35% неподвижные-45% кол-во спермиев-8млн общие количество спермиев-16млн нормальные сперматозоиды-1млн жизнеспособность 60% лецитиновые зерна незнач.кол-во. Посовейтуте как мне дальше поступить и есть ли в моем случае шансы стать папой:) Спасибо!

Ответы

# 15:37 20-12-2009 Александр Влади…, обратиться
Сколько Вам лет?
Сделайте УЗИ органов мошонки с доплерографией, для исключения варикоцеле, т к оно может быть причиной таких изменений в спермограмме.
Medaleks@rambler.ru