андролог

11:54 22-12-2009 / Ольга / 0, обратиться

Здавствуйте Ув. Доктор! Мы с мужем активно планируем второго ребенка 1,6 года. Первому и общему ребенку 6лет. Беременность не наступила и меня отправили в центр репродукции в С-Пб на обследование с Д.S вторичное бесплодие. По обследованию назначили стимуляцию, хотя ЯК созревает, но долго, ему назначили пить ВИАРДО (принимал 2 месяца). Через 2 цикла стимуляций решили проверить мужа. Он категорически отказался сдавать СГ методом мастурбации. Сдали при помощи орального секса. Воздержание 4-5 дней. Еще до, и при сдаче СГ сильно переволновался, всего трясло, эякулят оказался около 0,5 мл одной порцией (он говорит что как будто и не было оргазма как обычно). Дома всегда эякулята много (не меньше 3-4мл -я химик поэтому примерно могу определить "на глаз"), отдали на анализ что получилось: время получения -11.05, время нач. исслед.-11.45, кол-во меньше 1 мл, рН-7,0; цвет серо-белый; Вязкость средняя; лейкоциты 10-20-30; клетки сперматогенеза 1%; закл: В доставленном материале не обнаружены сперматозоиды, клетки спермагенеза 1-2 в поле зрения. Направили к андрологу- идти отказался, жалоб нет, ничем не болел, половая жизнь 2-3-4 раза в неделю. Мой гениколог снял меня со стимуляции до выяснения мужского фактора. Мы оба в таком стрессе, не знаю что делать. Вечером того же дня (когда сдали СГ) при ПА эякулят был в большом количестве. Что нам теперь делать не знаю. Как можно объяснить такую неудачную сдачу СГ? Почему в выделившемся эякуляте небыло сперматозоидов? Могли ли лейкоциты попасть в эякулят из моего рта? Спасибо.

Ответы

# 18:22 25-12-2009 сергей кузнецов…, обратиться
Ольга,
...если хотите результат будет поле моей работы ==третьих месячных и т.д. не будет