андролог

01:33 27-12-2009 / Наталья / 0, обратиться

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, возможно ли зачатие при такой спермограмме, мужу 31 год.: объем 3 мл, цвет белый, запах спецефич., вязкая, вязкость до 2 см, время разжижения 30 мин, РН слабощелочной, кол-во спермат. в 1 мл эякулянта 34 млн, общее кол-во 102 млн, активноподвижные с поступ. движ.(а) 21%, малоподвижные с поступ. движ. (b) 17%, подвижность (a+b) 38%, отсутствие поступ. движ. (с) 4%, неподвижные спермат. (d) 58%, жизнеспособн. 42%, агглютинация +, липоидные тельца в умерен. кол-ве, лейкоциты 2-3, эритроциты нет, амилоидные тельца нет. Морфологическое исследование: нормальные спермат. 78%, спермат. с нормальной морфологией головки 86%, патологические формы 22%, патология головки 14%, шейки 4%, хвоста 1%, незрелые 3%, клетки сперматогинеза 1-2/100. Какие лекарства можно попить для улучшения анализа? Заранее большое спасибо!

Ответы

# 14:46 27-12-2009 Александр Влади…, обратиться
Наталья, Вашему мужу необходимо выполнить УЗИ органов мошонки с доплерографией, для исключения варикоцеле, приводящему к таким изменениям в спермограмме.
Medaleks@rambler.ru