андролог

07:28 20-12-2001 / Вася, обратиться

Здраствуйте С, А скажите пожалкйста действительно ли аспермия или азооспермия вылечиться в Россию, Зарание блогадарю,

Ответы

# 19:43 22-12-2001 Кухаркин С.А., обратиться
Что значит вылечиться в Росси? Если Вы спрашиваете о возможности иметь детей - то да это часто возможно с (около20- 30% ), если говорить об опеределнных формах азооспермии (обструктивной) - то сть также возможность иметь детей, зачатых нормальным путем - 30- 40% (+ 20- 30% если получмлось восстаонвить наличие сперматозоидов в эякуляте, но не в полном объеме или не надолго то остаются еще 20- 30% ИКСИ), если необструктивная азооспермия, то сразу после ряда дообследований (гормональных генетических) и нескольких попыток стимуляции или устранения причины азооспермии - ИКСИ с теме же результатоми, но уже у максимум 60% мужчин (и то если береться микрохиругическая двусторонняя мультифокальная биопсия) при нормальнойгенетике.