андролог

10:35 27-12-2001 / Peter, обратиться

Уважаемый Сергей Аркадьевич,
хотел бы узнать Ваше мнение о плюсах и минусах
операции вазектомии, как средства постоянной
контрацепции. Мне 35, у меня трое детей,
а жене по медицинским причинам (эррозия) врачи
больше не разрешают спираль, которой мы пользовались
последние годы. И вот мы собрались решить эту
проблему радикально. Операция запланирована на
первые дни Нового года в андрологическом центре
на Оршинской улице, по- моему, при 72- ой горбольнице.
Врач этого центра, с которым я беседовал, говорит,
что эта процедура достаточно проста и не имеет
последствий для здоровья, сексуального и общего.
И все же я хотел бы услышать "второе мнение" на
сей счет, поскольку вопрос для меня важен.
Рекомендуете ли Вы идти на операцию? И еще, в
каких других местах в Москве делают вазектомию?
Я слышал, что существуют "бесскальпельные" методы,
которые делаются амбулаторно и под местным наркозом.
Мне же предлагается госпитализация на пять дней и
общая анастезия. Заранее спасибо Вам за ответ.

Ответы

# 16:02 27-12-2001 Аноним, обратиться
http: // www. my- vasectomy. com/ Posmotrite link, naschet 5 dnei i obschaia anestezia- eto slishkom
# 23:27 27-12-2001 Кухаркин С.А., обратиться
Думаю Вы как- то не поняли врача. Дело в том, что практически всегда вазэктомия (русское название - вазорезекция) делают под местной анестезией без разреза (прокалыванием) или 1 см разрез - это нет так важно (Noscalpel vasectomy) - это рекламный трюк американских урологов - объем кожного повреждения - 1 см в любом случае. Где- то наверное еще делают из 2 разрезов, тоже по см - но это уже архачная методика. Как метод мужской контрацепции - это весьма удачный выбор. Последствий обычно ни каких. в редких случаях формируется спермгранулема - небольшая шишка в толще мошонки - то же не проблема и ни чего с ней делать не надо. Операцию эту вполне можно сделать в любой поликлинике или урологическом отделении. Андрологическое отделение в 72 больнице - неплохой выбор. Уточните только зачем наркоз - может что- то Вы или врачи подразумеваете не то.
# 22:59 18-03-2002 Аркадий, обратиться
Что- то уж слишком категорично, на счет никаких последствий. .. Можно назвать как минимум 5 достаточно часто встречающихся осложнений. Я, к примеру, уже 10 лет, прошедшие с момента вазэктомии, имею от нее не только удобства и восторженных жену и любовницу (в том смысле, что они не должны бегать по абортариям и никто никак не предохраняется), но и хроническим эпидидимитом, "скручивающим" меня дня на два периодически, дня на два, раз в 2- 3 месяца. ..