андролог

11:08 16-02-2010 / Инна / Донецк, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!
1. Прокомментируйте, пожалуйста, ответ спермограммы.
2. И что нам делать? Скажите, пожалуйста! Есть ли какие-то народные средства для лечения?
3. Это не приновор к бесплодию? Можно ли забеременеть без хирергического вмешательства?

Спермограмма:
количество(в мл)- 2,0
цвет- сер.-бел.
прозрачность -мутная
запах -характерный
консистенция - 30 мин.
вязкость -0,2
реакция(РН) -7,5
коичество сперм. в 1 мл -175
количество сперм. в эякуляте - 350

активнодвиж. сперм.- 30%
слабоподвижн.- 26%
неподвижн. - 44%
(по Блуму-
живые-60%
мертвые-40%)

с нормальной морфологией0 61%
дегенеративные -39%
патология хвоста-20
патология головки-17
патология тела-2
аглютинация спермот.- +
клетки спермотогенезиса -3%
эритроциты -
лейкоциты -10,0*10,6 в 1 мл
эпителиальный клетки: уретры -ед. в преп.
простаты - ед. в преп.
спермотофаги -
зерна липидов - немного
кристалы Бетхера -
Шаровые тельца -
Слизь -неб. количество
Показпатель плодовитости Фарриса - 196

Заранее благодарю за консультацию и помощь!

Ответы

# 17:48 20-02-2010 Инна, обратиться
Уважаемый доктор,недавно мой муж сдал сперматограмму,она выявилась не хорошей, и
поэтому муж прошел ультразвуковое обследование.
Я приведу Вам показание исследования.

Объем мочевого пузыря: 30 см куб. контур четкий,ровный.
Стенка не утолщена, не уплотнена.
Просвет гомогенный.

Трансректальная сонография предстательной железы: увеличена в размерах-4,1*4,7*4,5 см, за счет увеличения переходной зоны с образованием латеральных долей размером 2,4*2,2 см.
Контур ровный, четкий. ткань диффузно неоднородная, за счет мелкоочаговых участков фиброза,кальцификатов размером до 0,4 -0,5 см.
Семенные пузырьки без особенностей (правый: 0,4 см, левый: 0,5 см), обычного строения. В периферической зоне очаговые изменения не определяются.
Выводы: Эхопризнаки гиперплазии и диффузных изменений предстательной железы.

1.Пожалуйста, подскажите, это излечимо? Это не приговор к бесплодию? Ему 38 лет.
Детей не было. У нас 5 лет не получается зачать ребенка. Можно ли естественным
путем забеременеть? Или нам сделать искусственное оплодотворение?
Пожалуйста,посоветуйте.Это очень важно для нас! Мы так хотим ребенка!
2.Можно ли излечиться полностью?
Заранее благодарю за ответ!