андролог

20:08 17-05-2010 / Гена / Тюмень, обратиться

Здравствуйте.
У меня такой диагноз: Хр. простатит. варикоцеле 3 ст . слева. Олигоастенотератозооспермия 4 ст. Вот уже который раз подряд врач назначает одно и тоже лечение: Вобензим, Вит. С, Тыквеол, Спеман, Спермактин, Трибестан, Витапрост, физио. В этот раз еще рекомендует купить лично у него дорогое лекарство для лечения, т.к. в нашем городе его не продают. Это лечение на 2 месяца. Я прошел уже 2 курса этого лечения, теперь третий. Читал в интернете, что варикоцеле 3 ст. лечится только оперативно, а мой врач, основываясь на результатах СГ, говорит, что с такими анализами лучше не делать сейчас операцию, а снова пройти курс для улучшения СГ.
Возникли сомнения, действительно ли так можно вылечиться, меня беспокоит бесплодие уже 9 лет почти, и возраст уже 42 года. И еще беспокоит то, что не могу долго удержаться во время ПА, это тоже связано с диагнозом или просто возраст? Лечится ли это? Можете ли вы мне что-нибудь посоветовать? Буду очень признателен. С уважением.

Ответы

# 18:15 19-05-2010 Александр Влади…, обратиться
Первая причина изменений в СГ - это варикоцеле. Варикоцеле консервативно не лечится. Необходимо выполнение операции (c целью профилактики атрофии яичек, лечения бесплодия и болевого синдрома в области мошонки). В нашей клинике мы владеем всеми основными методами оперативного лечения варикоцеле.
1. Операция Иванисевича
2. Лапароскопическое лигирование тестикулярной вены
3. Микрохирургическая (субингвинальная) варикоцелэктомия

Исходя из нашего опыта и данным зарубежной литературы наименьший (практически безрецидивный) процент рецидивов при микрохирургической варикоцелэктомии.

Рекомендую изучить сайт клиники репродуктивной медицины в Нью Йорке http://maleinfertility.org/.
Техника операции у нас не отличается от представленной на этом сайте http://maleinfertility.org/clips.html#mesa

С уважением, Александр Владимирович
8-800-555-22-88 добавочный 0010702 (телефон бесплатный по всей России)