андролог

18:51 01-06-2010 / Александр… / Тюмень, обратиться

Уважаемый доктор! мне 29 лет, зовут Александр. Хочу спросить вашего совета, по моей проблеме. За последние полтора месяца два раза сдавал спермограмму и оба раза азоооспермия. И два раза сдавал анализы: (1/2 раз) ФСГ 4.6/2.99 (норма 0.7 - 11.1), ЛГ 2.41/2.77 (норма 0.8-7.6), пролактин 175/229 (норма 53-360), эстрадиол 37.8/78 !!! (норма 0-40), тестостерон 10.11/18.2!!! (при норме 12-55.4). УЗИ органов мошонки показал, что в яичках все нормально, клетки не повреждены и не изменены, протоки и размеры в норме). Ингибин Б - на значении 138,5, Кариотип - 46,XY,(нормальный мужской кариотип), Анализ на AZF фактор дал следующие результаты – AZFa+, AZFb+, AZFc+ (делеций, ассоциированных с нарушением сперматогенеза не обнаружено). Вопрос: Что мне делать дальше, что бы понять смогу ли я стать отцом?
Сейчас доктор прописал: Аевит и Андриол! Но что то боюсь что он мне навредит.

Ответы

# 23:46 03-06-2010 Александр Влади…, обратиться
Александр…, по УЗИ "проходимость" протоков определить нельзя.
Мы часто делаем операции при азооспермии.
Сначала делается разрез на мошонке, делается цитологическое исследование (определяется есть или нет сперматозоиды).
В случае, если есть - делается операция вазоэпидидимоанастомоз или вазовазоанастомоз.
Medaleks@rambler.ru
8-800-555-22-88 добавочный 0010702 (телефон бесплатный по всей России)
C уважением, Александр Владимирович