андролог

17:38 29-01-2002 / M, обратиться

Меня очень интересует Ваше мнение о различных методиках лечения эректильной дисфункции (простите за выражение). Я был на приеме в клинике Виталь, там что- то попроверяли (говорят, сосуды) и сказали, что их (сосуды) нужно срочно лечить. Причем инъекциями именно их лекарств, и курс лечения 3 мес. стоит 690 долл. А потом все будет в порядке, т. к. лечат они сосуды, а не дают стимуляторы, и за 3 мес. все вылечат.
Мне 33, женат, последние 2 недели были проблемы с эрекцией, и я решил на всякий случай пообследоваться. Но как- то все это шарлатанством отдает. ..
Что Вы скажете?

Ответы

# 23:05 29-01-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Если стесняетесь современного термина эректильная дисфункция, можете использовать старый - импотенция. Шарлатанство "Металя" комментировать не буду. По поводу лечения сосудов - лечить их невозможно, т. е. можно только в редких случаях и оперативным путем (показание к этому лечению - травма таза с нарушением кровоснабжения и редкие случаи юнешеской дебютантной эректильной дисфункции с преобладанием венозной утечки. Профилактически, пока еще все в порядке, сосуды можно тренировать. И лучшая тренировка - это эрекция. Интракавернозная терапия (уколы в половой член)- метод не излечения, а замещения своей нормальной эрекции фармакологической (как излечение только для психогенных форм). Для интракавернозной терапии безопасно в настояшщее время использовать только простагладин Е (в нашей стране получил распространение под названием КАВЕРДЖЕКТ 10 мкг в весьма узнаваемой индивидуальнойсиней упаковке стоимостью около 18- 20$ за каждую инъекцию) Учитывая небольшую продолжительность Вашей проблемы и возраст я бы имел в виду физиотерапевтической лечение, которое помогает в молодом возрасте при нарушении не столько сосудистого компонента сколько нервного (регуляторного, рецепторного). Но чтобы не гадать есть одназначные методы диагностики эректильной дисфункции - мониторинг ночных эрекций (RIGISCAN) - это исследование на первом месте и дает 80% информации, если диагноз не ясен вторым этапом для диагностики состояния венозных сосудов и венооклюзивной функции делается фармакокавернозометрия, затем доплер артреий - если ниформация покажется врачу не исчерпывающей (что врядли) - можно сделать фармакокавернозографию. Это стандартное обследвование для эректильной дисфункции (которое принято не отдельной клинике, а рекомендовано международным общем по лечению эректильной дисфункции и сформулировано на основе метода целевого подхода лучшим специалистом в этой области (T. Lue USA) в начале 90- х и с тех пор является единственным золотым стандартом. В России такой подход принят в качесвте рекомендованного Российской андрологической ассоциацией в 1999)
# 14:28 30-01-2002 __ 39 Лет, обратиться
Так что же, я безнадежно опаздал, бросив курить, когда начались проблемы со стоянием. Теперь остается только каверджект или установка гидравлического домкрата в № %Й или пуля в башку.
# 23:39 30-01-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Пулю в бошку - на Ваше усмотрение. Вы сообщение- то прочитали? Повторяю: Учитывая небольшую продолжительность Вашей проблемы и возраст я бы имел в виду физиотерапевтической лечение, которое помогает в молодом возрасте при нарушении не столько сосудистого компонента сколько нервного (регуляторного, рецепторного). -- -- -- -- -- Сосуды может быть и не при чем - слишком рано от курения для таких нарушений сосудов. Курить не зря бросили.