андролог

19:15 18-06-2010 / Анна / Екатеринбург, обратиться

Здраствуйте.Планируем беременность. Муж сделал узи мошонки. Заключение - признаки варикоцеле слева. До этого сдавал спермограмму -астенозооспермия(20% активно подвижных, остальные показатели в норме). Врач назначил Спеман. Можно продолжать его пить? Нужно ли ему делать операцию, если ничего не беспокоит?

Ответы

# 20:04 18-06-2010 Александр Влади…, обратиться
Варикоцеле консервативно не лечится. Необходимо выполнение операции? даже если Вашего мужа ничего не беспокоит. (c целью профилактики атрофии яичек, лечения бесплодия и болевого синдрома в области мошонки). В нашей клинике мы владеем всеми основными методами оперативного лечения варикоцеле.
1. Операция Иванисевича
2. Лапароскопическое лигирование тестикулярной вены
3. Микрохирургическая (субингвинальная) варикоцелэктомия

Исходя из нашего опыта и данным зарубежной литературы наименьший (практически безрецидивный) процент рецидивов при микрохирургической варикоцелэктомии.

Рекомендую изучить сайт клиники репродуктивной медицины в Нью Йорке http://maleinfertility.org/.
Техника операции у нас не отличается от представленной на этом сайте http://maleinfertility.org/clips.html#mesa

С уважением, Александр Владимирович
Medaleks@rambler.ru
8-800-555-22-88 добавочный 0010702 (телефон бесплатный по всей России)
Александр Владимирович