андролог

22:14 25-06-2010 / Алла / Волгоградская область, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня проблема такого характера: муж сдал спермограмму, а к врачу пойти не решается. Можете ли вы прокоментировать исследования его анализа: Объем - 6 мл; pH - 7,5; цвет - молочный; неподвижных форм - 75%; умеренно подвижных форм - 5%; хорошо подвижных форм - 20%; отлично подвижных форм из них: 1.поступательным движением - 25%; 2.с маятниковым движением - 75%; аглютинация легкая - 10%; лецитиновые зерна - небольшое количество; эритроциты - ед.количество; живых сперматозоидов - 65%; нормальных сперматозоидов - 75%; патологических форм - 25%. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: нормозоспермия; астенозоспермия II степени. Скажите, пожалуйста, есть ли какие отклонения в анализе? Большая ли вероятность бесплодия? (не могу забеременеть). И последний вопрос: с чем может быть связана пассивность в постели: секс 1 раз в месяц(((

Ответы

# 22:17 25-06-2010 Алла, обратиться
ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!
# 22:23 25-06-2010 Алла, обратиться
Да, если это имеет значение, то мужу 30 лет
# 11:34 26-06-2010 Алекс, обратиться
По поводу пассивности. Посетить уролога или андролога и сдать кровь на гормоны. Причин может быть несколько.
# 15:58 26-06-2010 Алла, обратиться
Алекс, я писала результаты спермограммы, что с ними? Результат анализа в норме?????????
# 17:29 26-06-2010 Алекс, обратиться
Подвижность сперматозиодов низкая, вероятно отсюда и проблемы с беременностью.