banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

андролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

андролог

01:01 27-06-2010 / марина / самара, обратиться

здравствуйте доктор.мужу поставили диагноз варикоцели и мелкие кисты яичка.скажите если он сделает операцию по поводу варикоцели кисты не будут мешать зачатию?и вобще есть ли шанс забеременеть при этом диагнозе

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 16:27 27-06-2010 Александр Влади…, обратиться
Если у мужа выявили варикоцеле, то Вам уже показана операция, лучше микрохирургическая варикоцелэктомия. Почему нужно делать операцию? По данным статистики пациенты, у которых имеется варикоцеле, чаще страдают бесплодием. Если у молодого человека имеется варикоцеле и не изменены показатели спермы, это еще не факт к успокоению и бездействию. Некоторое время показатели могут быть нормальными, но наступит такой момент, когда появится патоспермия и тут Вам придется лечить бесплодие. А это уже изменения в самих яичках. И что тогда? Длительное лечение!
Лучше выполнить микрохирургическую операцию, у которой меньше всего осложнений и рецидивов и забыть о проблеме. Сама операция пациентом переносится легко. Реабилитация быстрая.

Варикоцеле консервативно не лечится. Необходимо выполнение операции (c целью профилактики атрофии яичек, лечения бесплодия и болевого синдрома в области мошонки). В нашей клинике мы владеем всеми основными методами оперативного лечения варикоцеле.
1. Операция Иванисевича
2. Лапароскопическое лигирование тестикулярной вены
3. Микрохирургическая (субингвинальная) варикоцелэктомия

Исходя из нашего опыта и данным зарубежной литературы наименьший (практически безрецидивный) процент рецидивов при микрохирургической варикоцелэктомии.

Рекомендую изучить сайт клиники репродуктивной медицины в Нью Йорке http://maleinfertility.org/.
Техника операции у нас не отличается от представленной на этом сайте http://maleinfertility.org/clips.html#mesa

С уважением, Александр Владимирович
Medaleks@rambler.ru
8-929-653-15-71
8-800-555-22-88 добавочный 0010702 (телефон бесплатный по всей России)

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru