андролог

05:51 06-07-2010 / Яна / Новосибирск, обратиться

Здравствуйте доктор.Мне 31 год, мужу 35.Возможно ли забеременеть? У меня все в порядке. Результаты спермограммы мужа:объем 4 мл, консистения вязкая, разжижение через 40 мин, цвет белый, запах специф, РН 8,4 ; мутная. слизи много, Кол-во сперматозоидов в 1 мл 10 млн, общее кол-во в эякулянте 40 млн, активно-подвижные 40 %, мало подвижные 15 %, неподвижные 45 %, жизнеспособность сперматозоидов 50%, агглютинация -, агрегация сперматозоидов +, лейкоциты 9-12, эритроциты 0-3, липоидные тельца много, нормальные сперматозоиды 73%, патология головки 5 %, патология хвоста 22 %, клетки сперматогенеза на 100 сперматозоидов 1-2.
Около года не могу забеременеть. Сама обследовалась. Здорова.

Ответы

# 05:25 12-07-2010 Яна, обратиться
Только спермограмму. К врачу идти отказывается, говорит, что здоров и его ничего не беспокоит.
# 13:15 16-07-2010 Сергей Куликов, обратиться
Повторите спермограмму + МАР тест, только в том месте, где делают ЭКО. Эта спермограмма сделана не по рекомендациям ВОЗ. Это неправильно, поэтому оценивать ее сложно.