андролог

17:17 20-07-2010 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Недавно вылечил хламидиоз. Прошло около пол года.контрольные анализы отрицательные. Но осталась проблема-простатит. Это последствия хламидиоза,как мне кажется. Мой вопрос- как его грамотно диагностировать и лечить? Какие исследования и анализы нужно сдать? Мне 23 года

Ответы

# 00:56 21-07-2010 Сергей Куликов, обратиться
Хламидиоз не является причиной простатита, на сегодня таких доказательств нет.

Диагностируется простатит очень просто. Это клинический диагноз, если у Вас есть тазовые боли в любой из локализаций(внизу живота, яичках, головке члена вне мочеиспускания, крестце, промежности, внутренней поверхности бедер) каждый день в течение 2-3 месяцев и более, то у Вас - простатит.

Простатит без симптомов выявлению и лечению не подлежит, это лишено смысла.