андролог

22:08 20-07-2010 / Антон / Самара, обратиться

Прокоментируйте пожалуйста мою спермограмму.Пол года с женой не можем забеременнеть.
Воздержание -3 дня.
Объем-3 мл
Цвет Бело-сероватый
Время разжижения 58 минут
рН 7,6
Количество спермиев в 1 мл 108 млн.
Количество спермиев в эякуляте 324 млн.
Активно подвижные (категория А) 27 %
Слабоподвижные (категория В) 13 %
Непрогрессивно подвижные (кат.С) 6 %
Неподвижные (категория D) 54%
Спермагтогенез Нет
Агглютинаты есть
Агрегаты есть
Лейкоциты 7-8 в поле зрения
Эритроциты- нет
Эпителиальные клетки нет
Микрофлора нет

Ответы

# 01:02 21-07-2010 Сергей Куликов, обратиться
Патологии в характеристиках сперматозоидов нет. В спермограмме не выполнена морфология, а также описана аглютинация. 6 месяцев для зачатия - не срок. Нужно работать в этом направлении дальше. Оптимально половая жизнь через день в середине менструального цикла без использования любрикантов.

Если в течение года беременности не наступит, повторите спермограмму через 1 месяц + морфологию + МАР тест (антиспермальные антитела в эякуляте)
# 17:23 21-07-2010 Владимир…, обратиться
Сергей Куликов…,
Подскажите, как можно попасть к вам на прием?