андролог

18:46 23-07-2010 / Егор / Волгоград, обратиться

DS:астенодотератозооспермия,пиоспермия.Простите,за подробность в общем анализе эякулята.
Все в норме,кроме: подвижность сперм-ов: а)быстрое поступательное дв.-21%; в) медленное пост.дв.-7%; неподвижные- 63%.Агглютинация сперматозоидов- +; летицитиновые зерна - +11; лейкоциты- 18-20.Этот диагноз излечим? т.к. планируется беременность.

Ответы

# 23:15 23-07-2010 Сергей Куликов, обратиться
Планирование беременности и лейкоцитоз в спермограмме требует исключения ИППП и пролечивания (назначается антибиотик). Есть смысл после пролечивания повторить спермограмму еще раз через 1 месяц.

Анализы нужно переписывать дословно, а не только те моменты, которые лично Вы считаете важными. С уважением, Сергей Куликов
# 17:15 26-07-2010 Егор, обратиться
Спасибо за ответ!!!Забыл указать возраст 30лет.Очень волнуется жена,т.к ей ничего непонятно в этой спермограмме.Пишу анализ,дословно:
Объем- 2-6мл
Цвет- серовато-белый
Мутность- мутный
Время разжижения - 60мин.
Вязкость - 6см
Ph - 8,0
К-во сперматозоидоа в 1мл - 96млн
к-во спер.во всем эяк.- 376млн.
к-во живых сперматоз.- 69%
подвижность спер:
а) быстрое поступательное движ.-21%
б) медленное поступат.движ. - 7%
в) непоступательное движение 9%
г) неподвижные 63%
Морфология:
нормальные- 48%
дефекты головки -9%
дефекты шейки - 15%
дефекты хвоста - 16%
цнтоплазмантические капли - 7%
незрелые половые клетки - 5%
Агглютинация спермат-в - +
лейкоциты - 18-20
Эритроциты - отст.
Лецитиновые церна - +11
Макрофаги - в скоплении до 9.
Спермофаги - отс.
Амилоидные тельца- отсут
Гоннококи - оотсут.
Трихомонады - отсут.
Микрофлора - отсут.
Заключение: астенотератозооспермия,пиоспермия.
Скажите,что это все означает?Излечимо?Есть ли шансы после лечения беременность?
С уважением,Егор.Очень жду ответа.