андролог

18:59 26-07-2010 / Наталья / Крым, обратиться

Здравствуйте. У меня муж инвалид 1-ой группы(травма позвоночника 8 лет) у него нет эякуляции, какая вероятность того что в яичках есть живые сперматозоиды?? Заранее благодарна за ответ)))

Ответы

# 10:18 27-07-2010 Сергей Куликов, обратиться
Как правило, у спинальных больных можно получить эякулят без биопсии с помощью вибростимуляции пениса. Сперматогенез обычно сохранен, но с течением времени качество сперматозоидов падает. Шансы получить сперматозоиды из яичка велики, но есть возможность сделать это и без операции.
# 22:07 27-07-2010 Наталья, обратиться
Сергей Куликов…,
Спасибо Вам огромное за очень поучительный ответ, нам никто еще ни разу не предлагал попробовать получить сперму с помощью вибростимуляции, все сразу хотят делать биопсию. Будте счастливы и здоровы. Спасибо огромное!!!))))