андролог

12:50 27-07-2010 / Сергей / Малино, обратиться

Здравствуйте, доктор, подскажите, пожалуйста, о чем свидетельствует наличие крови в сперме (сдал спермограмму, эритроциты 3-4 в п/зр) и влияет ли это на зачатие? Еще анализ показал, что подвижных форм - 40%, неподвижных - 10%, малоподвижных - 50%, врач сказал, что сперматозоиды уставшие и ленивые, что делать, чтобы жена забеременела? Спасибо за ответ.

Ответы

# 00:47 28-07-2010 Сергей Куликов, обратиться
Эритроциты не говорят ни о чем и на зачатие не влияют.

Чтобы жена забеременела, целесообразно заниматься вагинальным сексом через день в середине менструального цикла. Если подвижных форм имелось в виду подвижность А+В, то это является нормой. Спермограмму есть смысл выкладывать всю и дословно.