андролог

15:20 27-07-2010 / Ирина / Бийск,Алт.край, обратиться

Здравствуйте!Планируем беременность.Спермограмма(муж 1985 г.р) по описанию в норме кроме :нормокинезис 21%(ч\з 2 часа 11%), гипокинезис 9%(3%), акинезис70%(86%),эритроциты 2.В детстве переболел свинкой.Посоветуйте как улучшить качество спермы(дыла не развивающ.беременность, генеколог сказал,что могло повлиять качество спермиев).Спасибо

Ответы

# 00:43 28-07-2010 Сергей Куликов, обратиться
Качество спермы на замирание беременности не влияет. Оно влияет лишь на способность получить эту беременность. Однократные изменения в спермограмме не показательны, нужно иметь 2-3 исследования. Если беременность наступила так в чем проблема? Если у Вас была первая беременность, то она прерывается довольно часто, но это не повод думать о том, что есть какая-то проблема, обычно можно планировать следующую без дополнительных обследований.