андролог

19:13 28-07-2010 / Александр… / спб, обратиться

Здравствуйте! При проф. обследовании сдал анализ крови на тестестерон результат несколько озадачил 16,9 ng/ml,(норма 2,8-8,0)psa 1,27нг/мл.Жалоб нет.Что делать?

Ответы

# 23:37 28-07-2010 Сергей Куликов, обратиться
Повышение уровня тестостерона бывает связано с генетической предрасположенностью, при заболеваниях гипофиза, при приеме экзогенного тестостерона из вне (анаболические стероиды)

Повышение уровня тестостерона предрасполагает к облысению, приступам ярости, увеличению предстательной железы, заболеваниям печени, угревой болезни, раку предстательной железы