андролог

11:54 02-08-2010 / @аноним, обратиться

Здраствуйте уважаемый доктор! Очень рассчитываю на Ваш совет! Мне 24 года. Месяц назад обратился к урологу, беспокоило выпячивание в паху, оказалось, что это паховая грыжа, но уролог настоял, что перед операцией надо сдать анализ, который берется из мочеиспускательного канала, хотя меня ничто не беспокоило со стороны мочеполовой системы, как потом уже выяснилось ,хирург сказал, что это никакого отношения не имеет к грыже. Анализ показал наличие коков, в остальном всё в норме, никаких венерических заболеваний не обнаружено. Также сделали анализ крови на на хламидий, тоже все в норме. Взяли еще один анализ из канала, сделали посев, были обнаружены Enterococcus IV и St. Epidermiceis hemolis IV. Антибиотики к которым они проявляют чувствительность Офлоксацин и Левомицетин. Врач меня очень напугал, сказал, что это серьезно и что я не смогу иметь детей и у меня всю жизнь будут проблемы, если это не вылечить немедленно, и что последствия всеравно будут. Лечение назначил Полимик 14 дней 2т в день и витамины полижен, еще хотел курс процедур назначить промывания канала, но у меня не было финансовой возможности, тогда мне врач дал колбу физраствора с каким –то лекарством намешанную за 1500 руб. и сказал чтобы я сам промывал 10 дней. 5 дней я пил антибиотик и делал промывания, потом меня положили в больницу на операцию по поводу грыжи и это лечение прервалось. Когда я пришел к урологу узнать как продолжать лечение он мне назначил Секнидокс 5 дней по 2т, я почитал аннотацию, там написано, что он эффективен против трихомонад , которых у меня вообще не было обнаружено и в анализе. В аннотации препарата полимик написано, что курс 10 дней, но у меня получилось, что я пропил 2 курса по 5 дней с перерывом. Что мне делать? Насколько это опасно? Какие лекарства принимать? Как не пойду к врачу он только стращает меня, пугает и за каждую консультацию бешеные деньги берет. Уже нет ни сил не средств. Очень надеюсь на ваш ответ.

Ответы

# 00:00 03-08-2010 Сергей Куликов, обратиться
Кокки при микроскопии мазка материала, взятого из мочеиспускательного канала - это норма. Посев оттуда большой диагностической значимости не имеет. Анализ крови на хламидии на антитела не имеет диагностической значимости. Введение растворов в мочеиспускательный канал это бесполезная и потенциально опасная процедура.

Непонятно из Ваших слов отчего лечили Вас. Какой Вам поставили диагноз? Каковы дословные результаты анализов?