андролог

08:47 20-08-2010 / Ирина / Казахстан, обратиться

Добрый день! Моему мужу врач-андролог назначил сдать дополнительные анализы: 1. посев на флору, 2. биоценоз эякулята.
Подскажите, материалом для этих анализов является сперма? И может они как-то подругому называются. т.к. ни в одном прайсе диагностических лабораторий не могу найти название таких анализов. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 21:35 20-08-2010 Сергей Куликов, обратиться
Что мешает уточнить это у своего врача, ведь он точно знает что назначил.
При получении результатов анализа посева эякулята (спермы) на флору, нужно иметь в виду, что анализ дает частые ложноположительные результаты, т.к. эякулять проходит через мочеиспускательный канал, дистальный (нижний) отдел которого в норме содержит бактерии. Эякулят загрязняется и в посеве, что-то да вырастает. Трактовать такой анализ нужно с осторожностью.