андролог

15:53 27-08-2010 / игорь / Елец, обратиться

количество эякулята-6мл, цвет-серо-белый, время разжижения-20мин, вязкость-0,4см, рн-7,8, число сперм. в 1мл-26млн/мл, число сперм. в эякуляте-156млн, живые сперм-76%, мертвые сперм-24%, нормокинезис-9%, гипокинезис-36%, акинезис-55%, нормальные формы-47%, дегенеративные-53%, патология головки-37%, патология тела-14%, патология хвоста-1%, смешанная-1%, клетки сперматогенеза-0,5%, лейкоциты-един, макрофаги-нет, эритроциты-нет, лецитиновые зерна-мало. Возможна ли беременность и какие препараты вы посоветуете для лечения? Заранее спасибо!

Ответы

# 16:02 27-08-2010 игорь, обратиться
Жду ответа
# 18:59 29-08-2010 Валерий врач ур…, обратиться
Беременнось при такой спермограмме возможна. Надо знать особенности анамнестических данных и перенесенных заболеваний, возраст, наличие ранее случаемых беременностей у женщин от вас. Пишите в личку valer-khromov@yandex.ru, читайте мой профессиональный сайт http://dr-khromov.ru, там подробно обписаны причины нарушения репродуктивной способности у мужчин. Пишите, обязательно отвечу. Врач уролог, андролог, венеролог, кандидат медицинских наук, Хромов Валерий Львович.
# 23:56 01-09-2010 Сергей Куликов, обратиться
Спермограмма выполнена ненадлежащим образом (не по рекомендациям ВОЗ). Повторите анализ в нормальном месте.