андролог

14:50 18-09-2010 / евгений / Москва, обратиться

при половом акте да и при мастурбации с некоторых пор (два года) не выделяется сперма. Куда и к кому (уролог, андролог) следует обратиться и стоит ли это делать в моем возрасте (65 лет)? Уролог в районной поликлинике посоветовал идти в политику

Ответы

# 01:33 22-09-2010 Сергей Куликов, обратиться
Были ли у Вас операции на предстательной железе, принимаете ли Вы какие-либо лекарства, есть ли у Вас диабет (измеряли ли Вы сахар крови), были травмы поясничного отдела позвоночника, есть ли неврологические заболевания (рассеяный склероз)?

Уролога есть целесообразнось посещать ежегодно после 50 лет с целью профилактики рака предстательной железы. Показаться, если Вы этого давно не делали есть смысл
# 16:49 27-10-2010 евгений, обратиться
даже не ожидал ответа, спасибо. Операций на предстательной железе не было, диабета нет, травм позвоночника не было. У уролога бываю ежегодно, анализы крови, ПСА, УЗИдиагностика почек, мочевого пузыря, ТРУЗИ. Отмечена начальная стадия аденомы, остальное в пределах возраста. В августе в течение месяца принимал артезин. До этого пару раз по месяцу принимал простамол. Других назначений не было. Так что дальше? И есть ли в этом смысл... Надо ли искать пути лечения этой начальной стадии аденомы? Что посоветуете делать, ждать развития заболевания?
# 00:13 28-10-2010 Сергей Куликов, обратиться
Если не планируете детей, думаю, что ничего делать не требуется. Ретроградная эякуляция бывает симптомом таких грозных заболеваний как рассеяный склероз, диабет, их лучше исключить. Лечение аденомы не приводит к нормализации эякуляции, скорее наоборот, препараты из группы атрезина могут приводить к обратимым нарушениям эякуляции, операция по поводу аденомы также нередко приводит к подобным расстройствам. Лечить аденому есть смысл только при наличии симптомов, которые снижают качество жизни, а также при больших размерах и осложнениях.
# 00:49 25-11-2010 евгений, обратиться
Спасибо за вразумительный ответ (а то все урологи врут и ничего не знают, даже в институте Урологии)
# 22:19 29-05-2011 александр…, обратиться
Подскажите анализ каких гормонов нужно сделать чтобы проверить мужское здоровье.