андролог

15:45 22-09-2010 / Натали / Калининград, обратиться

Здраствуйте!!!!Мужу в очередной раз назначили сдать спермограмму,но воздержание затянулось до 40 дней,стоит ли её делать,покажут ли результаты всё? И влияет ли пониженный тестостерон на частоту половых отношений?СПАСИБО!!!!

Ответы

# 09:12 23-09-2010 Валерий, обратиться
/Воздерживаться 40 дней не стоит, достаточно4-х, в спермограмме будет много мертрвых сперматозоидов. Тестостерон - формирует либидо как у мужчин, так и у женщин, так что его снижение влияет на частоту желаний мужчины вступить в половую близость. Врач уролог-андролог, Хромов Валерий Львович. Читайте на сайте http://dr-khromov.ru. С уважением, врач Хромов Валерий Львович.