андролог

21:14 04-03-2002 / Саша,26 Л., обратиться

Вопрос может быть банальный и много раз обсуждаемый- о размерах полового члена, но не только. Сам размер не волнует(это заложено природой), но беспокоит его изменяемость- от 3 до 9 см (в неэрогированном состоянии). Летом в плавках
выглядишь как 7 летний ребенок. Но хуже всего, когда
какой- либо случайный отвлекающий фактор во время полового акта вызывает резкое пропадание эрекции и уменьшение размера пч. Как быть, что делать, к какому врачу обращаться? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 23:57 04-03-2002 Вадим, обратиться
Изменение размеров в неэрегированном состоянии - нормальная реакция, изменяется кровенополнение пч при разных условиях - температура, обстановка, трение и т. д. Что касается плавок - правильно подметили - заложено природой. Если проблем при половом акте нет - то и волноваться не стоит. Что касается резкого пропадания эрекции, то это связано, скоре всего, с повышенной напряженностью; эта проблема психологическая, если в спокойных условиях все хорошо. Помочь может сексопатолог, опытная партнерша.
# 01:32 05-03-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Точно. Если проблема только психологическая, то особого лечения не требуется. Для того чтобы точно знать психологическая ли проблема или органическая надо провести мониторинг эрекций - простое и не травматичное исследование.