андролог

23:50 11-03-2002 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Сыну 1г 3мес. у него не очень эластичная крайняя плоть, а под ней скопилось много смегмы. Я пробовала отводить, это болезненно, но получилось выдавить довольно много смегмы (кожица как будто прилипла к головке, только в двух местах смогла, как из тюбика, выдавить плотное ьелое вещество). После этого 3 дня 2 раза в день аккуратно отводили и промывали марганцовкой. Когда нам было 3 мес, хирург обратил внимание на неэластичность кожицы, она тогда вся потрескалась и воспалилась, когда он попробовал отвести.
Смегма там еще осталась. Как ее убрать? И как ухаживать за этим нежным местом?

Ответы

# 00:18 13-03-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Рановато - до 5 лет не надо было беспокоиться. Но если уж есть воспаленьице - то попробуйте дома обрабатывать стерильным облепиховым маслом. Если быстро не поможет - то оберазание у врача в сооветсующем деском заведении. Берегите малыша и не давайте причинить ему вред неквалифицированнм врачам.