андролог

12:08 11-12-2010 / сергей / пермь, обратиться

после взятия сока простаты в сперме появились кровянные вкрапления.Не проходит больше месяца.До этого все было хорошо..Что это может быть?

Ответы

# 00:55 13-12-2010 Сергей Куликов, обратиться
Причин у гематоспермии довольно много, примерно в половине случаев причину установить не удается, но это состояние носит доброкачественных характер и склонно к самоограничению.

Возможные причины: уретрит (ИППП), эпидидимит, воспаление в предстательной железе семенных пузырьках, травма, оперативные вмешательства на предстательной железе, артериальная гипертензия, гемофилия или прием антикоагулянтов, туберкулез, цирроз печени, после 40 лет возможен рак предстательной железы, шистосомоз