андролог

16:09 14-12-2010 / Наташа / Украина, Киев, обратиться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли зачатие естественным путем по анализу эякулята с такими данными, стоит ли бить тревогу, пол года не можем зачать малыша ((((( (мужу и мне по 24 года). Заранее большое спасибо за ответ!!! Один врач сказал, что шансов нет ((( У меня всё в порядке, овуляция ежемесячно, согласно графиков базальной температуры...
ПОКАЗАТЕЛЬ
Объем 30
Цвет Бело-сероватый
Время разжижения 30 минут
рН 7,3
Вязкость 0,4 см
Количество спермиев в 1 мл 37,4*10(6)/мл
Количество спермиев в эякуляте 112*10(6)/мл
Количество сперматогенеза 0,05 %
Подвижность категория А 24 %
Подвижность категория В 10 %
Подвижность категория С 44 %
Подвижность категория D 17 %
Количество живых 97,3 %
Морфология:
Нормальные формы 31,0 %
Патологические формы 69,0 %
Патология головки 32,0 %
Патология шейки 38,7 %
Патология хвоста 19,6 %
Сочетанная патология 21,3 %
Спермагглютинация ++
Эритроциты Нет
Микрофлора Нет
Лецитиновые зёрна В нет пол зр
Лейкоциты 0,1-10(6)/ мл

Ответы

# 23:50 15-12-2010 Сергей Куликов, обратиться
Нормальный анализ, сперма фертильна. Смущает довольно высокий показатель сперматозоидов с нормальной морфологией. Если эта спермограмма выполнялась по рекомендациям ВОЗ, со строгой морфологией по Крюгеру, то больших вопросов к ней нет.

На зачатие отводится год, этим нужно воспользоваться. При отсутствии беременности повторите спермограмму вместе с МАР тестом (на антиспермальные антитела в эякуляте)
# 12:43 16-12-2010 Наташа, обратиться
Большое СПАСИБО за ответ!!! Успехов всем!!!