андролог

05:43 14-03-2002 / Виталий, обратиться

Доктор, у моей подруги обнаружили кондиломы. Я у нее первый мужчина, следовательно вирус перешел от меня. Я понятия не имел, что болен, т. к никаких внешних проявлений нет и ничего меня не беспокоит. Она жутко расстроена и смотрит на меня косо. Что мне делать? Какие нужно сдавать анализы, чтобы выяснить болен я или нет? Нужно ли нам теперь постоянно предохраняться презервативом?

Ответы

# 19:40 18-03-2002 Вадим, обратиться
Вам надо сдать анализ на вирус папилломы человека - HPV. Иногда действительно бывает, что вирус персистирует в организме, не вызывая клиники у одного человека, а у другого проявляется. Кстати, кондилома может располагаться глубоко в уретре, однако при этом обычно клинич. проявления все же есть. Если у Вас найдут вирус, надо будет лечиться, а вот насчет презерватива - пока обследуетесь и лечитесь- надо, т. к. неизвестно кто кого будет заражать.
# 23:23 20-03-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Согласен с Вадимом. От себя: не обязательно от Вас, у нее то же мог дремать этот вирус и проявиться после полового акта. Это не абсолютно половоая инфекция.