андролог

20:38 27-12-2010 / саша / сибирь, обратиться

Здравствуете, скажите пожалуйста норма или нет, у меня правое яйцо при незначительном напряжении брюшной полости подымается на самый вверх, безпокоиств никаких нет

Ответы

# 10:44 29-12-2010 Валерий, обратиться
Добрый день! Возможно это происходит за счет сокращения musculus crimastr, но возможно у вас и расширено наружное кольцо пахового канала, что приводит к высокому подтягиванию правого яичка в ингвинальный канал. Пришлите фото на почту valer-khromov@yandex.ru, в состоянии покоя и при напряжении мышц передней брюшной стенки, я оценю степень выраженности изменений, можете показаться в скайпе valeryhope.
С уважением, врач уролог-андролог, андидат медицинских наук, Хромов Валерий Львович.