андролог

18:07 05-01-2011 / Владислав… / г. Уфа, обратиться

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, сдавал спермограмму : Объем 0,3, цвет-бело-серый, Вязкость - 0,5 см, время разжижения 15 м., PH 7,5, Количество спермотозоидов в эякуляте 138*10 6, активноподвижные (а)-26%, малоподвижные (B)-18%, подвижность а+б- 44%, отсутствие поступательного движения (с) -24%, неподвижные спермотозоиды (д)32%, аглютинация спермотозодов ++, лейкоциты- 0-2 , спермотозоиды с нормальной морфологией головки 34%, патологические формы 66%.
Был у андролога, сказал пока ни каких лекарств не принимать, нужно будет проверить объем. Можно ли будет увеличить объем спермы и зачать ребенка?

Ответы

# 02:36 06-01-2011 Сергей Куликов, обратиться
А весь ли объем эякулята попал в баночку?
# 16:17 06-01-2011 @аноним, обратиться
Здравствуйте доктор! Мне 27 лет. Прокоментируйте пожалуйста спермограмму:
-Объем 2,5 мл.
-Консистенция вязкая
-Разжижение через 30 мин.
-pH 7,8
-Мутность (мутная)
-Слизь (нет)
-Кол-во сперм-в в 1 мл. (48 млн.)
-Общее кол-во (120 млн.)
-Активно-подвиж. (30%)
-Малоподвиж. (28%)
-Плдвижность a+b (58%)
-Отсут-е поступательного движения (10%)
-Неподвижные (32%)
-Жизнеспособность, окраска по Блюму (1 час 65%)
-Алютинация +
-Агрегация +
-Лейкоциты (0,8-10 в 1 мл.)
-Эритроциты (нет)
-Макрофаги (нет)
-Спермиофаги (нет)
-Липоидные тельца (умеренно)
-Амилоидные тельца (нет)
-Нормальные сперм-ды (62%); с норм. морфологией головки (54%)
-Незрелые сперм-ды (2%)
-Патолог. формы (дефекты головки,шейки,средней части хвоста) (38%)
-Клетки сперматогинеза на 100 спермазоидов (2)
-"Остаточные тельца"(свободные цитоплазматические капли) (ед.)
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Нормозооспермия.
Возможно ли зачатие естейственным способом? Заранее Спасибо!!!