андролог

10:33 26-01-2011 / Нина / Москва, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, имеет ли смысл биопсия при нашей ситуации. Первую спермограмму муж сдал в марте, диагноз, нормоспермия, азооспермия, пиоспермия, сперматозоиды не обнаружены, лейкоциты в сперме 10*10в 6 степени млн/мл, повторная спермограмма через 2 недели в другой клинике - диагноз олиго(3)астенотератозооспермия, присутствуют клетки сперматогенеза, единичные сперматозоиды, лейкоциты 2*10 в 6 степени млн/мл. Гормоны ФСГ 16,6, тестостерон в норме. Узи яичек показал незначительное уменьшение размеров, единичные микрокальцинаты. Назначили андриол, спеман, спермактин, виардо, мексидол, цинктерал. Пил 3 месяца. После курса лечения сперматозоидов в сперме не обнаружили, ФСГ снизился до 10,7, лейкоциты 9*10 в 6 степени млн/мл. Врач сказал, что надо подождать еще 3 месяца и сдать спермограмму опять. Сдали, сперматозоиды не появились. ФСГ 13,3. Как Вы считаете, возможно ли обнаружение сперматозоидов при биопсии? И насколько опасно присутствие микрокальцинатов, а также такое высокое количество лейкоцитов в сперме? Может ли это приводить к нарушению сперматогенеза и быть причиной нашей ситуации?

Ответы

# 15:59 16-03-2011 Альберт, обратиться
врач мне поставил диагнос Азооспермия, после обследования, Тестетерон 15.32 нмоль/л. спермуз здовал результаты пришли точто нет в яичниках клеток, можно как нибудь их выличить, подскажите пожалуста как можно выличить ячники???