андролог

22:10 01-04-2011 / Татьяна / Челябинск, обратиться

здравствуйте, обращаюсь с таким вопросом: Мужу моему 47 лет ростом 185 см., весом 160 кг., пытаемся похудеть.
прошли всех врачей (ваще всех) сдавали все анализы, житовидка почки мочеполовая система и так далее все внорме за исключением (гипертонии 2 степени и ишемической болезни сердца).
Обратились к андрологу вылечили слабо выраженный простати, сдали анализ на гормот тестостерон он ниже нижнего предела 248, стали ставить омнадрен 1 мл. в 3 недели эфекта ни какого, может какой нибудь помощьнее гормон подключить, читала очень много о тестостероне и ожирении, смысл поняла но видно андролог слабенький, мощнее в городе нет. Что делать????
Диету соблюдаем занимаемся спортом, если все в норме за исключением тестостерона что делать то???Я молодая мне всего 27 лет мне нужен здоровый муж, а то с таким весом и до диабета не далеко, ПОДСКАЖИТЕ ЧТО НИБУДЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы

# 23:19 02-04-2011 Сергей Куликов, обратиться
Чтобы похудеть нужно меньше кушать и больше двигаться.
# 23:52 02-04-2011 Татьяна, обратиться
Спасибо за полноразмерный ответ, с таким весом бороться тяжко, и тут не только кушать но и другое надо подбирать.

Наверно наш андролог больше был прав чем вы!!!

Прослеживается не компетентность ваша.
# 18:06 03-04-2011 Сергей Куликов, обратиться
Гормонзаместительная терапия может устранить симптомы андрогенного дефицита, но не помочь похудеть. Хотя при настоящем доказанном андрогенном дефиците может увеличиться объем мышечной массы при возмещении дефицита.

Ваша тема не очень андрологическая, скорее этми занимается эндокринолог. Мне попадалась информация о том, что при таком индексе массы тела консервативное лечение малоэффективно. Рассмотрите "за" и "против" хирургического лечения http://forum.ves.ru/