андролог

18:27 03-04-2011 / Сергей / Нижневартовск, обратиться

Здраствуйте!!!Такой вопрос,мне 30 лет,никаких хронических заболеваний,вредных привычек и лишнего веса нет.В ноябре прошлого года у меня впервые обнаружился простатит,в виде тянущих болей в паховой области и промежности.Уролог посавил диагноз,и назначил лечение,лечение я прошел,признаки протатита пропали.Но в процессе болезни и лечения началисьпроблем с эрекцией,они остались и после лечения ,уже около 3ех месяцев,эрекция появляется после стараний жены,часто не стойкая.До болезни секс был ежедневно,а то и по 2 раза в день.Обратился вчера с этой проблемой к урологу-андрологу.Никаких физиеских отклонений он не нашел,обьяснил ,выслушав меня,что это психологическое,синдром неудачи.Предложил мне курс следующих препаратов:Трибестан,сеалекс,аевит,настойка элеутероккка.Как думаете,если проблема психологическая,нужно ли лечение этими препаратами???Спасибо!

Ответы

# 03:00 04-04-2011 Сергей Куликов, обратиться
Возможно и психологическая. Данные препараты не имеют научных доказательств эффективности. И при психогенной эректильной дисфункции возможно медикаментозное лечение. Препараты выбора ингибиторы ФДЭ 5 типа.