андролог

19:50 04-04-2011 / Евгений, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста по такому вопросу, у моей девушки нашли эрозию. Отправили провериться на ВПЧ. Результат положительный. То что есть ВПЧ канцерогенно подобный какой то (и перечислены номера) показал мазок. В консультации ей назначили изопринозин. Пропила, повторный анализ так же дал положительный результат. Ей сделали крио, и повторно назначили изопринозин. А вот собственно сам вопрос который меня беспокоит. Её врач сказала пить изопринозин и мне тоже. Но мы когда делали мазок с девушкой мой анализ показал отрицательный результат даже не смотря на то что был незащищенный секс. Действительно ли мне нужно пропивать препарат лечась от того чего нет??? Этот вопрос был задан девушкой в женской консультации повторно, но там настояли что мне обязательно нужно. Мол вдруг анализ не показал просто. Я студент, а стоит он 1000р... Помогите пожалуйста советом!

Ответы

# 21:39 04-04-2011 Сергей Куликов, обратиться
Проблема в том, что нет ни одного препарата, принимаего системно, который бы обладал доказанной эффективностью при папилломавирусной инфекции. Изопринозин бесполезен и Вам, и партнерше. ВПЧ высокого онкогенного риска самоизлечивается в течение года в 90% случаев без всякого лечения. Мужчины на ВПЧ не обследуются вовсе, это лишено клинического смысла. У женщин лечение показано лишь при наличии предраковых изменений в шейке матки. Лечение только хирургическое, никаких таблеток и уколов. Почитайте ЧАВО: http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30533