андролог

20:27 20-04-2011 / Ирина / Татарстан, обратиться

Здравствуйте, доктор!
В феврале 2011 я к Вам обращалась (ссылка на вопрос http://www.03.ru/section/sexfortwo/3980901), Вы порекомендовали нам инъекции хорионического гонадотропина. Из воспоминаний мужа, оказалось, что ему прописывали эти уколы после операции, но по причине того, что омнадрен был современнее от гонадотропина врачи отказались.
Наконец мы попали к своему эндокринологу и она выписала нам инъекции гонадотропина, однако, она затруднилась определить дозировку. Не могли бы Вы нам посоветовать дозировку. И еще в справочнике лекарств указано что рекомендуется применять совместно с менотропином (http://amt.allergist.ru/gonadotropin_l.html). Пожалуйста, помогите. Мужу 25 лет, вес-98 кг, рост-197 см (наверное кормить нужно поменьше))).

Извините, но в первом обращении я упустила важный вопрос - муж в возрасте 12 лет переболел "свинкой", без осложнений. После неё обнаружили опухоль гипофиза. Хотя врачи в Москве (институт нейрохирургии им.Бурденко) эти события несвязали м/у собой. Продолжение Вы знаете.

ПОМОГИТЕ, пожалуйста, доктор. Есть надежда?
Заранее спасибо!

Ответы

# 13:26 21-04-2011 Сергей Куликов, обратиться
Свинка не причем. Заочно я не могу давать рекомендации, назначения нужно всегда обсуждать с врачом очно. Если назначила, значит скорее всего дозировка была, просто Вы хотите свериться. Обычно используют небольшие дозировки 1,5-2 тысячи Ед два раза в неделю. Если стимуляция не дает эффекта в течение 5 месяцев, то можно добавлять ACU/

Шансы у Вас отличные.