андролог

20:51 22-04-2011 / оксана / могилев, обратиться

Доктор Добрый вечер! скажите мне ответ на мой вопрос: Судя по этим анализам у меня есть хламидии, и какое их состояние хроническое или они у меня недавно???
Заранее спасибо за ответ...
хламидиоз Ig-G 6,76(NU)
Ig-M 0,26(NU)
Ig- A 19,02 (NU)

Ответы

# 23:49 22-04-2011 Сергей Куликов, обратиться
Судить по этому анализу о наличии хламидий невозможно. Кровь на антитела ненадежный тест и для диагностики хламидиоза не используется.

Для женщин хламидии оптимально определять методом ПЦР из материала, взятого из шейки матки или заднего свода влагалища.