андролог

11:25 23-04-2011 / Нина / Уфа, обратиться

Добрый день, доктор. Ситуация следующая: моему мужу сейчас 35 лет и у него «вялый член», то есть эрекция есть, но она не полная, соответственно половой акт, особенно с презервативом, затруднителен, я его член не совсем чувствую, и муж предпочитает оральные ласки. Работает на севере вахтами по 2-3 месяца, 5 лет назад лечился от триппера и хламидиоза, последние лет 8 страдал «пивным алкоголизмом» доходил до запоев, принял решение завязать, месяц держится. Состояние здоровья в остальном хорошее. К врачам обращаться не хочет, считая, что всё в порядке.
2 вопроса:
1. порекомендуйте, пожалуйста, какие-нибудь средства для повышения потенции.
2. вылеченные инфекции мужа, могут «спать» в его организме и заразить меня, проверялась, анализы чистые (планируем 2-го ребенка).

Ответы

# 14:40 23-04-2011 Сергей Куликов, обратиться
Ингибиторы ФДЭ-5 типа, обычно назначаются врачом очно

Если лечение было адекватным, то проблем быть не должно. Чаще всего проблемы бывают с повторными заражениями после секса с нелечившимися половыми партнерами. В случае гонореи и хламидиоза, половые партнеры получают лечение в любом случае, даже при отрицательных анализах ( бывают ложноотрицательными)

Эректильная дисфункция и инфекция не связаны