андролог

20:38 25-04-2011 / Naza / Баку, обратиться

6 месяцев нет беременности.
спермограмма мужа показала:

1)Spermatozoa with the vibrational motion Сперматозоиды с колебательными движениями- 30%.

2) Patological forms Патологические формы- 44%.

3) Microflora Микрофлора + znak plus znacit li 4to u nego est mikrob i emu sleduet sdat analizi na mikrobi?

Насколько результаты опасны, и может ли это быть причиной бесплодия?
Нужно ли обоим проверится на микробы?

Что вообще значит "Сперматозоиды с колебательными движениями, Патологические формы" ?

Ответы

# 20:49 25-04-2011 Naza, обратиться
На русском Norma Result
Объем >2.0 ml 3.5 ml
Внешний вид Greyish-white, homogenous Greyish-white, homogenous
Вязкость 0,1-0,5 sm 0.3 sm
рН 7,2-8,0 7,3
Воздержание 3-7 days 3 days
Время разжижения 0-60 minutes 35 minutes
Количество сперматозоидов в 1 мл >15 min 38 min
Общее количество сперматозоидов в эякуляте >39 min 133 mmn
Сперматозоидов с поступательным движением >32% 36%
Сперматозоиды с колебательного движения <8% 30%
Фиксированном <60% 34%
Количество подвижных сперматозоидов >40% 66%
Патологические формы <30% 44%
Голова 28%
Тело 11%
Смешанный 5%
Жизненная емкость легких (жить%) >58% 76%
Сперматогенеза клетки 0-10% 1%
Сперма-агглютинации No No
Эритроциты No 0-1
Лейкоциты <1 mm/ml <1 mm/m1
Эпителиоцитов Not numerous Few
Лецитин Numerous Few
Слизь No - --
Микрофлора No +
# 00:33 26-04-2011 Сергей Куликов, обратиться
Спермограмма нормальная, фертильная. Проблем нет.

Микробы, видимые под микроскопом не говорят об инфекции, скорее об особенностях сдачи анализа. Обследование на ИППП рекомендовано при планировании беременности и так.

За 6 месяцев вероятность зачать около 60%. На получение беременности у здоровых людей отводится обычно год, изредка (у 15% пар) уходит до 2 лет