андролог

23:56 05-05-2011 / Аля / Москва, обратиться

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,возможно ли наступление беременности при следующей спермограмме мужа:объем 4мл,консистенция вязкая,разжижение через 20 минут,вязкость 0.5см,в одном мл эякулята 25млн,общее кол-во 100млн,подвижность А 9%,подвижность В 17%,нормальных спермотозоидов 33%,незрелых 2%,клеток сперматогенеза 2%,патологических форм 63%,кол-во живых спермотозоидов 85%,агглютинация ++,лейкоцитов 0.8X10 шестой степени.

Ответы

# 12:55 06-05-2011 Сергей Куликов, обратиться
Возможна, но может быть снижена из-за снижения подвижности. Чтобы уточнить повторите спермограмму, лучше там, где морфологию сперматозоидов оценивают по критериям Крюгера + MAR тест на антиспермальные антитела в эякуляте