андролог

12:13 11-05-2011 / Влад В / Ставрополь, обратиться

Добрый день! Расшифруйте, пожалуйста, результаты спермограммы: разжижение - не наступило через час, вязкость - 20 мм, .... патологические формы - 84% (головки- 76, шейки- 5, хвоста - 3). Остальные показатели от нормы не отличаются. Посоветуйте, пожалуйста, препарат, чтобы снизить вязкость, снизить число патологич. форм, в общем увеличить шансы на зачатие ребенка!!!! Заранее спасибо.

Ответы

# 22:49 11-05-2011 Сергей Куликов, обратиться
Подавляющее большинство мужчин с повышенной вязкостью фертильны. При нормальных результатах обследования (спермограмму дословно плиз предоставте) обоих партнеров и отрицательном тесте на совместимость могут быть полезны инсеминации. Количество патологических форм у Вас не превышает норму (или Ваша спермограмма выполнена неправильно и ее нужно переделывать). Снижение вязкости с помощью препаратов это чистой воды шаманство.
# 23:06 11-05-2011 Влад В, обратиться
Большое спасибо! Вот спермограмма:
воздержание - 3 дня, объем - 3,7 мл, цвет - серовато-желтый, консистенция - вязкая, разжижение - ч/з 1 час не наступило, вязкость - 20 мм, запах - специфический, рН - 8.0, мутная, слизь - нет, кол-во сперматозоидов в 1 мл/общее кол-во в эякуляте - 113 млн / 418 млн, активно-подвижные - 25%, малоподвижные - 31%, неподвижные - 40%, отсутствие поступательного движения - 4%, агглютинация сперм-в - нет, агрегация - нет, лейкоциты - 100 тыс., эритроциты - нет, эпителий плоский - 1-1-0, макрофаги - нет, спермиофаги - нет, липоидные тельца - значит. кол-во, амилоидные тельца - нет, к-ки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов) 1:100, кристаллы Беттхера - нет, оценка по Крюгеру - норм. формы - 16%, патологич. формы - 84%.
Заключение: нормозооспермия.
# 13:47 12-05-2011 Влад Д, обратиться
Сергей Куликов,
Большое спасибо! Вот спермограмма:
воздержание - 3 дня, объем - 3,7 мл, цвет - серовато-желтый, консистенция - вязкая, разжижение - ч/з 1 час не наступило, вязкость - 20 мм, запах - специфический, рН - 8.0, мутная, слизь - нет, кол-во сперматозоидов в 1 мл/общее кол-во в эякуляте - 113 млн / 418 млн, активно-подвижные - 25%, малоподвижные - 31%, неподвижные - 40%, отсутствие поступательного движения - 4%, агглютинация сперм-в - нет, агрегация - нет, лейкоциты - 100 тыс., эритроциты - нет, эпителий плоский - 1-1-0, макрофаги - нет, спермиофаги - нет, липоидные тельца - значит. кол-во, амилоидные тельца - нет, к-ки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов) 1:100, кристаллы Беттхера - нет, оценка по Крюгеру - норм. формы - 16%, патологич. формы - 84%.
Заключение: нормозооспермия.
# 18:45 12-05-2011 Сергей Куликов, обратиться
Спермограмма без отклонений, если супруга здорова, то показан МАР тест на антиспермальные антитела и, возможно, тест на совместимость.