андролог

17:57 11-04-2002 / Наташа, обратиться

Скажите, пожалуйста, что такое акросомальная реакция и свободные радикалы. Как их наличие влияет на качество спермограммы. И второй вопрос- делаете ли Вы сами Узи у себя в центре? Спасибо за ответы.

Ответы

# 22:45 11-04-2002 Кухаркин С.А., обратиться
УЗИ - в нащеи центре делает отдельны специалист. То что Вы спращиваете однгначно отрицательно влияет на качество сспермы. Другое дело с какой назоллгией это связано. Быввают поправимые и непоправимые случаеи.
# 22:18 13-04-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Простите сразу не заметил. Акросомальная реакция - действие ферментов находящихся в специальной вакуоле в голове сперматозоида, именно эти ферменты расщепляют стенку яйцеклетки. Нарушение акросомальной реакции - тяжелая патология качесва спермаотозоидо - иногда поправимо, иногда нет. Свободные радикалы - активные атомы, имеющие кажется свободную ковалентную связь.
# 21:55 27-03-2010 алексей, обратиться
Здравствуйте!Вы не могли бы помочь расшифровать результаты анализа.Акросомальная реакция:Спонтанная 10(n<20%) Индуцированная:19(n>30%),Индуцируемость:9(n>19%).Заранее спосибо !