андролог

10:23 15-05-2011 / МИЛЯ / россия, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ! НУЖНА ОЧЕНЬ ВАША ПОМОЩЬ ПО СПЕРМОГРАММЕ? МУЖУ 47ЛЕТ.
РЕЗУЛЬТАТЫ:ОБЬЕМ- 1.9 МЛ.
ВЯЗКАСТЬ- 0.5СМ
рН- 7.4
КОЛ-ВО СПЕРМАТОЗОИДА 1МЛ-47.0
АКТИВНО -ПОДВ- 55%
СЛАБОПОД- 11%
ДВИЖ. НА МЕСТЕ-9%
ЛЕЦИТИНОВЫЕ ЗЕРНА-+++
МАКРОФАГИ- 0-0-1 В ПР
ЛЕЙКОЦИТЫ -2-4 В ЗР
АГГЛЮТИНАЦИЯ - +
СЛИЗЬ- ++
СПЕРМАТОЦИТЫ- ЕДИН.
СПЕРМАТИДЫ - ЕДИН.
ПОТОЛОГИЧЕСКИЕ - 13% ИЗ НИЗ:
ГОЛОВКИ-4% ШЕЙКИ- 6% ХВОСТЫ- 3%
СРОК РАЖИЖЕНИЯ 38! НУЖНО ЛИ КАКОЕ НИБУДЬ ЛЕЧЕНИЕ И КАКОЕ? СПАСИБО .

Ответы

# 18:06 15-05-2011 Сергей Куликов, обратиться
Спермограмма в норме, но выполнена ненадлежащим образом. Выполять лучше по рекомендациям ВОЗ, морфологию сперматозоидов по критериям Крюгера . Агглютинация требует исключения наличия антиспермальных антител в эякуляте - MAR тест.