андролог

13:32 18-05-2011 / Сергей / Москва, обратиться

Добрый день! Мне 50 лет, диагноз- хронический простатит. УЗИ показало наличие кальцинатов. Курс лечения: таваник, уропрост, простаплант результатов не дал. Количество лейкоцитов не уменьшилось, мочеиспускание ослабленное, массаж простаты болезненный. Врач прекратил лечение, посоветовал придти через несколько месяцев. Но неприятные симптомы у меня остались. Подскажите, какие варианты дальнейшего лечения могут быть.

Ответы

# 21:13 18-05-2011 Сергей Куликов, обратиться
Какие симптомы у Вас остались? Какой объем железы по результатам УЗИ?
# 13:35 19-05-2011 Сергей, обратиться
Сергей Куликов, добрый день. Результаты УЗИ: 45*26*38 мм, объем 24 см. куб. Контуры ровные. четкие. Структура неоднородная, участки фиброза, скопление кальцинат в периуретальной зоне и аденоматозных образований. Планировались лазерная терапия и физеотерапия. После курса антибиотиков от этого отказались. Остались симптомы- болезненные ощущения в промежности, иногда переходящие в яички, ослабленное мочеиспускание. Исследование на ПСА в норме.
# 19:14 19-05-2011 Сергей Куликов, обратиться
Лечение простатита не имеет высокой эффективности, если это не бактериальный простатит. Подход заключается в эмпирическом подборе лечения. Используются методы, которые зарекомендовали себя в исследованиях как, имевшие эффективность. К ним относятся препараты - альфаблокаторы, нестероидные противовоспалительные средства, ингибиторы обратного захвата серотонина, микроволновая гипертермия, biofeedback терапия и др. Что уменьшает симптомы, на том и останавливаются.
# 00:46 19-08-2011 Александр…, обратиться
Добрый
день.Сергей Мне 55, имел по ПЦР уреаплазмы и гарднереллы,Имею кальцинатный простатит без болезненных симптомов и ,как оказалось, опять гарднереллы. Делаю 2 раза в год Простакор Витапрост, регулярный секс. В январе делал ТРУЗИ,объем был 29 (на том же аппарате в прошлом году-22), сейчас - 20 (на двух разных аппаратах). Первый вопрос - такое уменьшение размеров возможно? ПСА 0,23, тестостерон 37, дегидротестостерон- 813 Остаточной мочи нет . Ночью не встаю. Прписали Омник, Пермиксон, свечи Уропрост и Вольтарен. Второй вопрос - зачем мне Омник и вольтареновый диклофенак? Пермиксон не повлияет на секс? Спасибо.
# 22:49 19-08-2011 Сергей Куликов, обратиться
Если жалоб нет, то лечение не нужно в принципе. Лишь ежегодное наблюдение.