андролог

21:14 24-05-2011 / сергей / киров, обратиться

извините за уточняющий вопрос. Правильно ли я понял, что при сдаче эякулята методом пцр на ряд инфекций при отрицательном результате я могу быть уверен, что их у меня нет или при уретрите пцр может давать ложноотрицательный результат.Не отметил также в предыдушем вопросе, что сдавал эякулят и на посев на микрофлору. заключение - роста микрофлоры нет. Влияет ли также, что перед сдачей было мочеиспускание на достоверность результата. спасибо.

Ответы

# 01:10 25-05-2011 Сергей Куликов, обратиться
Задержка мочеиспускания нужна при сдаче мазка из уретры. Ложноотрицательные анализы ПЦР безусловно бывают. Тесты ПЦР не отвечают на ВСЕ вопросы, по поводу здоровья мужчины.