андролог

14:52 26-05-2011 / christina, обратиться

Zdravstvyite!Y menia vot kakaia problema,mne 38 let, 5 let nazad postavili diagnoz varikotselle levostoronnee i oligozoospermia, obratilis eshe k odnomy brachy diagnoz nepodtverdili,sdal krov na gormoni okazalsia ponigen testosteron,propil lekarstva 3-4 mesiatsa i snovo sdal spermy,ylychenia bili neznachitelnie i nam posovetovali delat EKO, eto bilo 2-3 goda nazad,no tak kak mi givem v Gretsii eto ochen dorogaia protsedyra,poetomy mi po materialnim prichinam nesmogli sdelat EKO,a teper kogda mi sobralis delat EKO, mne postavili diagnoz azoospermia i garmoni v polnom poriadke. Neznaiy chto delat i kak mne bit,pomogite podskagite chto delat i est li nadegda na rogdenie rebenka? Izvinite za oshibki.Zaranie vam blagodaren!

Ответы

# 19:16 26-05-2011 Сергей Куликов, обратиться
Спермограмму дословно можно увидеть? Ту, что до и ту, что после

Препараты тестостерона сейчас принимаете или принимали в за последние 3 месяца до спермограммы?

На основании чего поставлен диагноз варикоцеле и на основании чего снят?
# 23:55 26-05-2011 Аноним, обратиться
Сергей Куликов,
Ia vam segodnia pisala i vi prosite menia vam pokazat spermogrammy,no ia mogy vam tolko skazat zakliychenie spermogrammi do priema preparatov testosterona eto OLIGOZOOSPERMIA,zatem stali viesniat prichiny ploxoi spermogrammi, sdelali yzi i proverili garmoni.Garmoni bili v poriadke i postavili diagnoz VARIKOTSELE, gdeto cherez god ia obratilsia eshe k odnomy vrachy,xotel yslishat eshe odno mnenie.I zdal opiat spermogrammy diagnoz snovo OLIGOZOOSPERMIA,proverili snovo garmoni i testosteron okazalsia ponigen i naznachl preparati testosterona.Proveril on menia i na podozrenie VARIKOTSELE i skazal chto ego net,chto prichinoi ploxoi spermogrammi iavliaetsia ponigennii testosteron. Propil 3-4 mesiatsa. A teper proshlo 2-3 goda i diagnoz AZOOSPERMIA otsytsstvyiyt spermotozoidi v sperme, a gormoni v poriadke, eti analizi ia polychil seichas . Rezyltati spermogrammi ia nemogy vam napisat t.k. oni na nemetskom iazike i ia nichego niponimaiy. Ia bi ochen xotel yznat vashe mnenie,kak mne bit,ia seichas sdaiy analizi po novoi no V Germanii eto vse ochen dolgo dlitsia,a ia xotechy yznat est li y menia shansi......Spasibo.......
# 12:26 27-05-2011 Сергей Куликов, обратиться
При такой скудной информации у меня мнение не сформировалось.

При Азооспермии можно выполнить биопсию яичек, с целью получить серматозоиды для процедуры ЭКО-ИКСИ, т.е. для получения беременности.