андролог

16:51 29-04-2002 / Анна, обратиться

Мы женаты 4 года, детей нет. Обследования показали, что у мужа 47% подвижных сперматозоидов. Подскажите, пожалуйста, какими средствами можно повысить подвижность сперматозоидов?

Ответы

# 06:00 30-04-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Анне от 29, 04, 02. Обратитесь в фирму где есть прекрасные препараты на
основе пчелопродуктов (АПИМИНЫ), проконсультируйтесь у них.
# 06:43 30-04-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Надо знать причину снижения подвижности. 47% в зависимости от категорий подвижности - это почти норма. Лечить стоит не спермограмму, а бесплодие и спермограмма - это всего лишь один из тестов которыый не дает полной информации о состоянии фертильности - рекомендую пройти стандартное в таких случаях обследование - УЗИ мошонки + доплер, ТРУЗИ, тест на антиспермальные антитела. Это позволит найти 99% возможных заболеваний вызывающих снижение подвижности и потом просто подкорректировать ее. Тем более это важно, если учетсь что большинство из этих болезн (варикоцеле парциальная обструкция, повышение антиспермальных антител) ставят могут являться противопоказанием для стимуляци подвижности, но вполне легко поддаюся другим методам.
# 08:04 30-04-2002 Аноним, обратиться
Анне от 29, 04, 02 Не знаю как у Вас реально обстоят
дела с частотой ЭТОГО, но нужно ЭТО делать
не чаще 1- 2 раз в неделю, чтобы шустрики успевали
вызревать. Не верите, проконсультируйтесь у врача.
Извините, это все тот же Дед.
# 10:14 30-04-2002 Аноним, обратиться
Анне от 29, 04, 02. тел. (812)- 108- 59- 95
Еще надеюсь, что цензор не вычеркнет этот номер, Дед.